Система исцеления
доктора Усуи
 
Среда, 24.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта
Начало » 2007 » Май » 26 » Рэйки Усуи
Рэйки Усуи

Здравствуйте!
Вы зашли на сайт, посвященный практике Рэйки. Меня зовут Сергей, или Свами Прем Гаурав в саньясе, я мастер традиционного Рэйки. Вот уже почти десять лет я практикую Рэйки.

Как наверное и все студенты, первые два года я практиковал первую ступень Рэйки, то есть делал сеансы  руками, следующие годы - большей частью работая на расстоянии, с формулировками и  с ситуациями.

Практика Рэйки настолько проста, что сложно поверить в то, что это работает. В какой-то момент и мне показалось, что чего-то главного в жизни не происходит, появилась обида на жизнь и на практику, а за ней и желание попробовать другие технологии. И они во многом помогли и дали очень важный, ценный и осязаемый опыт.

А затем когда вдруг столкнулся с болезнью, пропала и вера в себя и радость от жизни, а вместо них пришел страх - за себя, за близких, страх перед будущим. И ощущение того, что живу я не в согласии с собой и скоро жизнь моя закончится. И руки опустились и ноги еле носили - сил не было. И тогда как соломинка, вновь появилось Рэйки и оказалось, единственным, что я в тот момент времени смог практиковать.

И практика Рэйки подарила мне островки покоя, расслабленности, надежды и понимания того, что все происходит правильно. Нашел людей, которые смогли мне делать платные сеансы Рэйки, параллельно с этим полностью поменял отношение к своим "давно знакомым" сеансам Рэйки, вдруг увидел в Reiki новое, другое и очень важное.

А затем понял, что хочу стать мастером Рэйки.

Вопрос "зачем стал мастером Рэйки" себе не задаю - вижу, что это бесценный подарок судьбы и что по-другому просто бы не было бы.

В моей жизни случилось так, что Рэйки - это практика, которая помогла мне выжить, а сейчас позволяет мне регулярно встречаться с самим собой. Благодарность к этому, понимание возможностей этой "удивительно простой" практики, желание поделиться своим опытом и подтолкнули меня написать эти строки. Возможно, для кого-то это окажется важным.

Рэйки оказалась первой, вошедшей в мой арсенал эзотерических практик. Видимо по-этому в определенный момент жизни она показалась чем-то очень знакомым, хорошо изученным и понятным, до такой степени, что рукой махал "а, Рэйки...". Оказалось, что за этой простотой стоит жизнь, такая знакомая, привычная и позволяющая в сеансе Рэйки встретиться с самим собой.

Процесс открытия для себя глубины такой "знакомой" практики Рэйки развивается с каждым контактом с Рэйки. Сейчас я не вижу причин для того, чтобы он когда-нибудь остановился.

Просмотров: 3105 | Добавил: reikiusui | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 4
4 Maklakov  
0
Дизайн просто супер

3 Марго  
0
Да я уж и не помню! Давно это было....

2 reikiusui  
0
Марго, извини, что с большим опозданием - любопытно. И какой из четырех первый
Спасибо.

1 Марго  
0
Ты знаешь, мне за эти 2 недели пришлось 4 раза ответить, почему, когда есть уже практика Рєйки, я ещё занимаюсь другими практиками? То, зачем я практикую 14 год Рэйки, было ясно. Так вот что оказалось - ежели в Рэйки я могу полностью жить в том, что я есть сейчас, какая я сейчас, жить полностью и отвечать вровень с этим, то, практикуя другие практики, могу сделать больше, чем я есть сейчас. Если любопытно, то я расскажу и остальные три ответа :).

Кстати, мне на почту пришло письмо, где люди ищут практика Рэйки около метро Каширская - я дала им твои координаты.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz