Система исцеления
доктора Усуи
 
Пятница, 19.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта
Начало » 2007 » Май » 26 » Практика Рэйки
Практика Рэйки

Рэйки - это система исцеления жизни человека. Практика Рэйки очень проста. Обычно занятия Рэйки называются сеансами Рэйки и выглядят очень просто - Вы позволяете положить на себя руки и чувствуете, что при этом происходит.

В традиционном Рэйки определены три ступени: первая, вторая и ступень мастера. Люди практикующие первые две ступени называются студентами Рэйки. Мастер Рэйки может проводить обучение Рэйки и передавать способность заниматься Рэйки.

Для знакомства с Рэйки лучше всего найти кого-то, кто может сделать сеанс Рэйки. Сеанс Рэйки Вам может сделать любой человек, имеющий инициацию , другими словами посвящение Рэйки. Это может оказаться студент первой, второй ступени, а также мастер Рэйки. Сейчас выпущено большое количество книг и статей, написанных мастерами и практиками Рэйки, в которых они передают свой опыт и описывают методы своего взаимодействия с Рэйки.

Однако, Ваше первое знакомство с практикой может произойти именно в сеансе Рэйки.

Для получения сеанса желательно обеспечить место, где можно будет удобно лечь и
расслабиться, а также выделить время, в которое Вас не будут беспокоить друзья и
родственники, - обычно это не занимает более полутора часов.

Во время сеанса целитель Рэйки просто кладет руки на определенные позиции Вашего тела, позволяя Рейки происходить.

Основатель системы Reiki д-р микао Усуи назвал эту энергию Рэйки, что можно перевести, как Сила Жизни. Когда студент Рэйки начинает сеанс, он обращается к Жизненной Силе, то есть к тому, благодаря чему мы имеем возможность жить, с просьбой о взаимодействии и присутствует в том, что происходит. При этом никакой личной передачи собственной энергии от человека к другому человеку не происходит.

Сопутствующими сеансу ощущениями могут являться, например, тепло в области прикосновения, покалывания в ладонях, ощущение легких вибраций в различных частях тела. Отметим, что не стоит смотреть на эти впечатления, как на признаки того, идет ли Reiki или нет.

Весьма естественны сеансы, во время которых люди признаются, что ничего не чувствовали. Бывают сеансы, которым не сопутствуют яркие ощущения, однако после них чувствуешь себя отдохнувшим и расслабленным.

Рэйки дает ежедневную практику, и как система естественного исцеления, не обещает быстрых результатов, так как естественные процессы происходят достаточно медленно. Как живое существо в процессе роста не делает дискретных скачков от одной стадии развития с следующей за ней, так и процесс роста с Рэйки происходит постепенно, возможно, проходя через кризисы и обострения.

Одной из замечательных особенностей Рэйки является то, что возможность практиковать эту практику может получить любой человек. Она передается в процессе инициации, которую может провести мастер Рэйки.

Конечно, часто этот факт может вызвать недоверие, даже у людей, не страдающих заниженной самооценкой. Однако, процесс взаимодействия в сеансе Рэйки не зависит от веры или неверия практикующего - и в том и в другом случае он просто происходит.

Для того, чтобы познакомиться с Рэйки, или попробовать поработать со своими проблемами, совершенно не обязательно получать инициацию Рэйки. Достаточно найти человека, уже имеющего инициацию Рэйки и получить от него один, или серию сеансов Reiki (обычно бывает достаточно двенадцати). Это несложно сделать, поговорив своими знакомыми - возможно, среди них найдется человек, практикующий Рэйки, или обратившись к Яндекс, или Google - наверняка там, где Вы живете найдутся практики и мастера Рэйки.

Если вы живете в Москве, или в области и хотите получить сеанс традиционного мастера Рэйки, Вы можете договориться о проведении сеанса Рэйки, или об обучении Рэйки по телефонам:

8 (916) 813-03-41
8 (926) 165-96-48 (Сергей)
или, написав на

e-mail: s_hohlov@inbox.ru

Просмотров: 2050 | Добавил: reikiusui | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Пхуллера  
0
Я вижу, люди, если честны перед собой - понимают суть сеансов Рэйки. Может быть, не сразу, но понимают, чувствуют, учуивают!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz